Посвящение Элле Фицджеральд «Mr.Paganini» - Квинтет Екатерины Хоменковой
6 МАЯ | СБ | 19:00
2000-6000
тг.
В EverJazz мы ценим как современную джазовую музыку, авторские композиции, так и золотую классику джаза. В этот вечер предлагаем Вам услышать композиции из фирменного репертуара Эллы Фицджеральд!

За свою долгую карьеру «Первая леди джаза» выпустила около 90 альбомов и сборников, собрав на своей полке 13 статуэток «Грэмми» и множество других наград. Элла обладала врождённым талантом и постигала вокальное искусство самостоятельно, за всю жизнь не взяв ни единого урока пения. Её глубокий, богатый голос наполнял музыку чувством, дарил песням печаль, веселье или тоску.

Посвящение Элле Фицджеральд исполнит Екатерина Хоменкова и её квинтет. Эллу и Екатерину объединяет любовь к вокальной импровизации – скэту, – которыми обе владеют в совершенстве. Элла известна миру как королева скэта, А чтобы удостовериться в технике Екатерины, вы можете зайти на её ютуб-канал, где певица подражает сложнейшим импровизациям Чарли Паркера, Джона Колтрейна и многих других. Приходите, насладиться фирменными песнями Эллы и замечательной вокальной импровизацией!

Cостав: Алексей Рябухин – фортепиано, Евгений Камкин – барабаны, Денис Шушков – контрабас, Александр Рудовский - труба, Екатерина Хоменкова – вокал.


Посмотрите другие концерты джаз-клуба EverJazz