Музыка Фреда Херша | R.E.D. Trio
30 МАРТА | ЧТ | 20:00
2000-6000
тг.
Мы все любим классику джаза, но чтобы искусство не стояло на месте, нужны новые идеи и подходы, новые лидеры! Фред Херш – как раз один из таких лидеров. Его причисляют к наиболее влиятельным джазовым пианистам и композиторам современности. На его счету более 50 музыкальных альбомов, а также множество премий и наград, в том числе и «Grammy».

За романтичность и лиризм Хёрша часто сравнивали с Биллом Эвансом. Сам он, не отрицая любви к Эвансу, говорил о влиянии Ахмада Джамала и Телониуса Монка. Херш интересовался музыкой во всех её проявлениях от произведений академических композиторов, романтиков и импрессионистов, до джазового мейнстрима и даже фри джаза. Именно эти качества – тяга к новому и лиричность сформировали, вероятно, уникальный почерк его композиций.

Посвящение Фреду Хершу сыграет прогрессивное R.E.D. Trio. «Его музыка отличается особой проникновенностью, находчивостью, разноплановой тонкой эмоциональной окраской» – говорит Эрнест Чудов, пианист команды. Приходите услышать современные тенденции джаза и насладиться изящной, новаторской музыкой Фреда Херша!

Состав: Роман Юдин - барабаны, Эрнест Чудов - фортепиано, Дмитрий Тырышкин - бас-гитара.

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!

Посмотрите другие концерты джаз-клуба EverJazz