«Весна в Буэнос-Айресе» | Gatob Quartet
31 МАРТА | ПТ | 19:00
2000-6000
тг.
Струнный GATOB QUARTET – это высокий профессионализм и необъятная любовь к самой разной музыке. Квартет возник на базе Театра Оперы и Балета им. Абая, а каждая его программа концептуально проработана до мелочей. Команда не только погружает слушателя в изумительные мелодии прошлого, но и рассказывает истории возникновения композиций.

Музыканты обладают превосходным чувством в искусстве интерпретации. Они бережно относятся к произведениям «старинной эпохи» музыки, а также исполняют композиции современных композиторов. В этот раз квартет познакомит слушателей с завораживающей аргентинской музыкой.

В Аргентине говорят: «Танго – роман на три минуты». Танго, – говорит Квартет, – это второе дыхание делового города, его загадочная душа и страсть, воплощённая в танце. В EverJazz Вы услышите завораживающие мелодии легендарных танго Пьяцоллы, Гардела, Родригеса, де Люкьеси, Гаде и многих других авторов. Приходите, музыка страсти ждём Вас!

Состав: Асем Калман – первая скрипка, Оксана Нуршаева – вторая скрипка, Нурлан Сагимбаев – альт, Муса Керимбаев – виолончель
Посмотрите другие концерты джаз-клуба EverJazz