Трибьют Weather Report
Квинтет Елены Богатыревой
10 ФЕВ | ПТ | 20:00
2000-6000
тг.
В клубе пройдёт трибьют-концерт легендарной фьюнж-команде Weather Report! В её состав входили выдающиеся музыканты широко известные за пределами коллектива. У истоков группы стояли пианист Джо Завинул и саксофонист Уэйн Шортер, а в течение долгого периода времени с ними играл и басист-новатор Джако Пасториус. И хоть ударники в группе постоянно менялись, на протяжении всей её истории в составе всегда присутствовал как барабанщик, так и перкуссионист.

Важнейшими принципами группы была коллективная импровизация и эксперименты со звуком. Во многом именно благодаря Джо Завинулу синтезаторы стали одним из ключевых инструментов современного джаза. Музыканты активно использовали педали и процессоры, которые до этого были частью рок-музыки. Они соединили мир рока и мир джаза, создав совершенно новую музыку – фьюжн!

Приходите услышать музыку культовой группы Weather Report в исполнении искусного Квинтета Елены Богатыревой, солистки группы Quintopole!

Состав: Роман Юдин ударные, Юрий Леонов перкуссия, Дмитрий Тырышкин бас-гитара, Жаник Турлыбек – саксофон, Елена Богатырёва – клавишные.

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!

АФИША