Константин Добровольский и резиденты EverJazz – Авторский джаз
21 МАРТА | ВТ | 19:00
2000-6000
тг.
В этот вечер на сцену джаз-клуба поднимется мэтр и настоящая легенда алматинского джаза – саксофонист Константин Добровольский. Константин прошёл огромный музыкальный путь от аранжировок для биг-бэндов до переработок на джазовый лад казахских и русских народных композиций. Однако главным стилем для Константина Иосифовича стал джаз-рок, который он полюбил ещё в 1980-х под влиянием культовой группы «Chicago».

Все свои знания и опыт, приобретённые на протяжении долгой музыкальной карьеры, он неустанно вкладывал в головы своих учеников, которые стали одними из самых ярких саксофонистов Казахстана. Константин требовательно относится к музыкантам, с которыми выступает,  поэтому часто даже для самых профессиональных сайдменов выступление с Константином Добровольским – это бесценный опыт и фактически мастер-класс. 

В EverJazz Константин вместе с искусными резидентами джаз-клуба – Take Off Trio  и талантливой певицей Аружан Аскаровой – сыграет программу авторского джаза. Принципиальный для Константина Иосифовича момент – он никогда не играет одно и то же и всегда готовит новейшие прочтения даже для самых популярных композиций. Выбирайте понравившийся столик и приходите на концерт алматинской легенды!

Состав: Константин Добровольский – саксофон,  Аружан Аскарова – вокал, сопрано-саксофон, Алексей Рябухин – фортепиано, Евгений Камкин – барабаны, Денис Шушков – контрабас.

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!

АФИША