Посвящение Чику Кориа
Квинтет Елены Богатыревой
18 МАРТА | СБ | 19:00
2000-6000
тг.
Культовый джазовый музыкант, первопроходец фьюжена, композитор, успешно сочетавший классический и экспериментальный джаз с академической музыкой… Конечно же мы про Чика Кориа! Чик стоит в одном ряду с Майлзом Дэвисом, Стэном Гетцем, Херби Хэнкоком и другими величайшими джазменами. А его вклад в мировую музыку невозможно переоценить.

Одной из важнейших для Чика идей в творчестве было общение с аудиторией. Чик Кориа был убеждён, что общение – это одна из главных вещей в жизни человека, которая в музыке и искусстве переходит на особенный уровень. А без слушателя музыка и вовсе не может существовать. Вероятно, именно поэтому музыка Чика всегда вызывает такой большой отклик у аудитории.

Посвящение Чику Кориа сыграет квинтет Елены Богатырёвой. Основой программы станут его фьюжн-композиции из эпохи Elektric band. Яркий и динамичный фьюжн прямиком из 1980-х не даст Вам усидеть на месте. В составе вечера к барабанщику присоединится ещё и перкуссионист, а значит энергичных ритмов будет ещё больше – приходите!

Состав: Елена Богатырёва – клавиши, Дмитрий Рябов – гитара, Таир Абдрашев – саксофонон, Дмитрий Тырышкин – бас-гитара, Роман Юдин – ударные.

Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!

АФИША